Новокузнечанин поджег соседскую постройку, устав от ссор

В Новокузнецке осудят 36-летнего горожанина, который поджег имущество соседей из-за земельного спора.

В ноябре 2017 года во дворе одного из домов по улице Новостройка произошел пожар. Огнем была существенно повреждена нежилая постройка и находившийся в ней автомобиль. Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 180 000 рублей.

Было установлено, что пожар произошел из-за поджога, а подозреваемым оказался сосед потерпевших, который во всем признался и пояснил, что преступление совершил из мести. Между соседями продолжительное время сохранялись неприязненные отношения из-за земельного спора.

Сгоревшая постройка частично располагалась на участке обвиняемого, а вопрос ее размещения был урегулирован с прежними владельцами дома, так как по документам строение было возведено на законных основаниях. Нового хозяина участка это не устроило, из-за чего у него постоянно возникали конфликты с соседями.

После очередного конфликта злоумышленник решил отомстить оппонентам и поджег рассорившую соседей постройку. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle