Трамп рассказал о вызове США со стороны России и Китая

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в ходе выступления в конгрессе с ежегодной речью "О положении стране" заявил, что Китай и Россия бросают вызов экономике, интересам и ценностям США. Об этом пишет РИА "Новости".

– Во всем мире мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и такими соперниками, как Китай и Россия, которые бросают вызов нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям, – подчеркнул он.

Также глава Белого дома призвал конгресс прекратить сокращение военного бюджета страны и "полностью профинансировать наши прекрасные вооруженные силы". По его мнению, необходимо модернизировать ядерный арсенал, сделав его "столь мощным, чтобы это позволило сдержать любой акт агрессии".

Добавим, в середине января Пентагон обнародовал основные несекретные положения новой "Национальной оборонной стратегии". Главными угрозами американской безопасности в нем названы Китай, Россия, КНДР и Иран. В документе говорилось, что самой существенной угрозой для США является ядерное оружие России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle