Кемеровский алиментщик оказался ещё и вором

Центральный суд Кемерова приговорил горе-папашу к году лишения свободы в исправительной колонии. Алиментщик отработает правонарушение, а заодно и долг в 260 тысяч рублей.
Как сообщают специалисты управления службы судебных приставов по Кемеровской области, такую сумму кемеровчанин накопил за 12 лет. В 2000 году суд обязал мужчину выплачивать алименты своей несовершеннолетней дочери. Однако денег у горе-отца не было, ибо все эти годы он нигде не работал. И лишь изредка в семейный бюджет попадали весьма нерегулярные суммы по 200-500 рублей.
- Алиментщик неоднократно находился в розыске, - пояснили в пресс-службе областного УФССП, - В 2007 году должника осудили к 8 месяцам исправительных работ с отчислением бывшей жене 5% заработка. Однако алиментов семья так и не увидела.
Более того, пока шло расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты алиментов, недобросовестный папаша совершил кражу.
На днях алиментщика признали виновным сразу по двум статьям УК: «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей» и «Кража».
Год и месяц виновник проведет в исправительной колонии. И, несмотря на то, что пока папаша прятался от алиментов, его дочери стукнуло 18, сумму долга он отработает до последней копейки. 
 
Фото: www.mbm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle