Наркоман знакомился с новокузнечанами, чтобы разжиться их имуществом

37-летний житель Новокузнецка в состоянии алкогольного опьянения обратился в полицию и заявил, что его ограбили. Мужчина сообщил, что на остановке общественного транспорта к нему подошел неизвестный и предложил познакомиться. Однако эта встреча не довела горожанина до добра.

Мужчины отправились в ночное кафе, а когда новокузнечанин стал собираться домой, собеседник вызвался проводить его. На узкой тропинке новый знакомый пустил пострадавшего вперед, а сам сзади нанес ему несколько ударов по голове. Новокузнечанин упал, а налетчик забрал у жертвы мобильник и кошелек с деньгами и банковскими картами. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабежи 25-летний безработный наркоман. Выяснилось, что молодой человек причастен еще к четырем аналогичным преступлениям, совершенным в различных районах города. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 80 000 рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено многоэпизодное уголовное дело по части 1 и части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle