Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на первую неделю ноября

На предстоящей неделе погода в Кемеровской области будет разнообразной. В среду-четверг ожидается потепление, на выходных будет прохладно.

В ночь на 31 октября ожидаются туманы, изморозь, гололедица на дорогах. Температура будет в пределах +2,-3°С, местами до +7°С, с понижением в ночные часы до – 2,-7°С. Ветер юго-восточный умеренный с порывами до 12 м/с.

В среду за счет затока тепла из районов Казахстана будет тепло. Дневные температуры повысятся до +2,+7°С, ночные будут в пределах – 1,-6°С. Ветер юго-восточный порывистый.

В четверг тепло сохранится. Днем +5,+10°С, ночью +2,+7°С. Юго-восточный ветер с порывами до 15 м/с. Местами ожидаются небольшие дожди.

В пятницу по региону пройдет холодный атмосферный фронт, из-за чего понизится температура. Днем она будет в пределах +2,+7°С, ночью – 1,-6°С, местами до – 12°С. Порывы юго-восточного ветра днем могут достигнуть 17-22 м/с, ночью до 18 м/с.

На выходных будет прохладно. В Кузбассе пойдет мокрый снег, который плавно перейдет в обычный снег. Ветер ожидается южный с переходом на западный. Температура днем – 3,+2°С, ночью до – 4,-9°С, местами до – 15°С.

В воскресенье осадки сохранятся. Ветер юго-западный усилится до 12 м/с. Столбик термометра будет на уровне – 1,-6°С, ночью – 4,-9°С.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle