Скрытного налетчика на женщин задержали в Новокузнецке

Жительницы Новокузнецка стали жертвами неизвестного злоумышленника. Мужчина подкарауливал женщин в безлюдном месте и под угрозой ножа забирал деньги и имущество.

У одной горожанки преступник похитил 2 600 рублей, у другой злоумышленник забрал 2000 рублей и банковские карты. После этого мужчина решил напасть на свою следующую жертву в кабине лифта, но тут его ждала неудача – женщина смогла дать отпор налетчику.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установили личность преступника. Им оказался 22-летний цыган, ранее судимый за разбой, грабеж и изнасилование и освободившийся из мест лишения свободы два месяца назад. В жилище подозреваемого оперативники обнаружили нож.

В отношении молодого человека возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Теперь злоумышленника ждет до 10 лет лишения свободы. На период следствия фигурант взят под стражу.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что к ним обратилась жительница Новокузнецка и рассказала, что встретила на дороге "подозрительного подростка".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle