Кузбассовец предстанет перед судом за убийство девятилетней давности

30-летний житель Промышленновского района предстанет перед судом в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В июне 2008 года обвиняемый находился в гостях у сестры в компании ее сожителя и двух приятелей и распивал спиртные напитки. Во время застолья между хозяйкой квартиры и одним из гостей произошел конфликт, в результате которого мужчина схватился за нож и побежал за женщиной. Обвиняемый решил заступиться за сестру, выбил нож у нападавшего и избил его до потери сознания.

Однако этого мужчине показалось мало, и он принял решение убить обидчика. Женщину увели из дома под предлогом похода в магазин за алкоголем, а подсудимый вынес с приятелем тело в погреб на дворовую территорию и сбросил вниз. Потерпевший вес асоциальный образ жизни, поэтому о его пропаже никто не заявил.

Только спустя девять лет сотрудникам полиции поступила информация о том, что один из местных жителей убил человека в заброшенном погребе. Стражи порядка установили личность подозреваемого, мужчина не стал отрицать свою вину и рассказал, где находилось тело. В указанном месте были обнаружены остатки скелета.

Теперь житель Промышленного района предстанет перед судом, материалы дела с обвинительным заключением направлены на ознакомление.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle