РЕН-ТВ выяснил, что США финансирует внесистемную оппозицию в России

Журналисты телеканала РЕН-ТВ провели расследование и выяснили, что госдеп США финансирует и продвигает "своих" кандидатов в депутаты на муниципальных выборах в России.

Телеканал выпустил новую часть программы "Либералам – черным налом-3". В фильме журналисты представили доказательства контактов российских оппозиционеров с американскими консулами и доказали, что именно от зарубежных "партнеров" они берут деньги для активной предвыборной агитации, а также своей "либеральной" деятельности.

Например, в расследовании рассказывается об активисте "Открытой России" Александре Викулове, который раньше состоял в группировке скинхедов. Журналисты пообщались с одним из участников данного движения, лично знакомым с Викуловым. Он рассказал, что нынешний оппозиционер носил берцы с белыми шнурками. В среде "бритоголовых" это означало то, что человек совершил убийство на националистической почве.

После выхода фильма Викулов незамедлительно снял свою кандидатуру от партии "Открытая Россия" с выборов в городскую Думу города Кстово.

– Выход анонса на федеральном телеканале стал шоком для меня, моих друзей и близких. Я никогда не выдвигался кандидатом в депутаты от организации "Открытая Россия", не состоял в каких-либо экстремистских группировках и тем более не убивал людей, – заявил сам Викулов.

Однако, на своей страничке в социальной сети он не удалил фото с квитками о регистрации кандидатом в депутаты. Кроме того, Викулов был замечен на снимке с заседания местного отделения "Открытой России", сообщает РЕН-ТВ.

Фото: Рен-ТВ
Комментарии для сайта Cackle