В Кузбассе мужчина убил собутыльника, решив что на него напали демоны

Следственными органами СК по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Таштагольского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия".

По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемый в компании знакомого употреблял спиртные напитки у себя дома. После застолья мужчины пошли спать. Ночью хозяин квартиры проснулся и увидел силуэт гостя, который проходил по комнате. Поскольку обвиняемый еще находился в алкогольном опьянении, он посчитал, что на него напали демоны. Топором, молотком и кувалдой хозяин нанес 43-летнему гостю множественные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте. После чего мужчина закрыл тело в квартире и пошел на поиски сожительницы, которая не ночевала дома.

Обвиняемый знал, что женщина может находиться у родственника, который работал на свалке. Обнаружив сожительницу там, он ударил ее ножом по руке. После чего потерпевшая обратилась в медицинское учреждение, а обвиняемый ушел домой. От соседей мужчина вызвал сотрудников полиции, сообщив о совершенном им убийстве. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым, сообщает пресс-служба регионального СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle