Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на последнюю неделю августа

Специалисты кемеровского Гидрометцентра дали прогноз погоды на последнюю неделю августа.

Погода ожидается переменчивая. Во вторник, 29 августа, утром будет туман, однако днем ожидается солнечная погода. Ветер юго-восточный с переходом на южный. Температура воздуха днем в пределах +23,+28°С. На севере области пройдет небольшой дождь с грозой. Температура ночью +8,+13°С, без осадков.

В среду температура днем сохранится на прежнем уровне +22,+27°С. По региону пройдет холодный атмосферный фронт. Местами ожидаются дожди и грозы. Южный ветер усилится до 15 м/с. Ночью столбик термометра понизится до +8,+13°С.

В четверг в некоторых местах области сохранятся дожди и грозы. Температура днем будет на уровне +19,+24°С, ночью +5,+10°С. Ветер сменится на западный, его порывы достигнут 12 м/с.

В пятницу дожди пройдут почти по всей территории Кемеровской области. Температура днем будет на уровне +18,+23°С, ночью +9,+14°С. Порывы западного ветра достигнут 15-20 м/с.

В выходные погода будет разной. В субботу средняя температура днем +21,+26°С, южный ветер с порывами до 15-20 м/с, небольшие и умеренные дожди, грозы. Ночью похолодает до +8°С.

В воскресенье температура понизится: днем до +14,+19°С; ночью +4,+9°С. Ветер станет северо-западным с порывами до 12 м/с. Днем местами небольшой дождь, ночью преимущественно без осадков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle