Кузбасский призывник уклонялся от службы в ВДВ

В Киселевске 21-летний местный житель умышленно игнорировал повестки военного комиссариата. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора призывнику.

Следствием и судом установлено, что осужденный состоял на учете в военном комиссариате и по решению призывной комиссии был признан годным к службе в воздушно-десантных войсках. В период призывной кампании 2016 года молодому человеку неоднократно вручались повестки о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Однако призывник игнорировал данные требования, в военный комиссариат не являлся. Материал в отношении уклониста был направлен в следственные органы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления по статье 328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы". Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle