В СК рассказали шокирующие подробности убийства 27-летней новокузнечанки

27-летняя жительница Новокузнецка Алеся Симахина скончалась после того, как получила несколько ударов молотком по голове. Подозреваемый в убийстве намеревался скрыть следы совершенного преступления и упаковать тело жертвы в пакет. Однако ему помешали правоохранители.

Об этом корреспонденту VSE42.Ru рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Стражи порядка задержали 25-летнего знакомого погибшей, в квартире которого и было обнаружено тело женщины.

– В настоящее время решается вопрос о предъявлении новокузнечанину обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, – пояснил представитель СУ СКР.

6 июля в ходе оперативно-разыскной работы сотрудники полиции, отрабатывая сигнал об исчезновении женщины, произвели поквартирный обход одного из домов, где она могла находиться. Жильцы сообщили, что слышали доносившиеся из квартиры на четвертом этаже женские крики.

Хозяин жилища не открывал, однако было ясно, что в квартире кто-то есть, потому стражи порядка проникли в помещение через окно. Там они увидели подозреваемого, а также тело убитой женщины.

Как удалось выяснить, накануне Алеся Симахина пришла к мужчине в гости, и они распивали алкоголь. Встреча закончилась тем, что новокузнечанин взял в руки молоток и напал на знакомую. Какими мотивами он при этом руководствовался, следователи сейчас выясняют.

В ходе расследования данного уголовного дела в отношении подозреваемого будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Комментарии для сайта Cackle