Кузбассовцы рассказали о дресс-коде на работе в жару

Жители Кемеровской области рассказали, как они одеваются в жару на работу и требует ли руководство их организаций соблюдение строгого дресс-кода.

Большинство кузбассовцев, 71%, сообщили, что в их компаниях нет строгих правил дресс-кода. Сотрудники одеваются так, как им нравится, в основном придерживаясь стиля casual. 14% респондентов заявили, что у них вообще нет ограничений по внешнему виду, можно ходить даже в шортах, сланцах, спортивных костюмах, мини-юбках.

Не повезло 13% опрошенных: им можно надевать только строгие деловые костюмы, рубашки и юбки.

При этом каждого 12 кузбассовца руководство хоть раз критиковало за ненадлежащий внешний вид. Чаще всего работодателю не нравилась короткая юбка, яркие цвета одежды, декольте у женщин и спортивные футболки, несоответствующие кофты, бороды и неподходящие носки у мужчин.

Примечательно, что сотрудники сами оценивают и критикуют внешний вид коллег. 36% ответили, что не приемлют, когда кто-то приходит в мятой или грязной одежде. Треть заявили, что им неприятно смотреть на глубокое декольте, короткие юбки и шорты, торчащее нижнее белье. Четверть респондентов нетерпимы к сланцам и носкам, платьям и кроссовкам, спортивным штанам и туфлям. Только 4% безразлично относятся к внешнему виду коллег.

Опрос проводил сайт по поиску работы Зарплата.ру среди 962 жителей Кузбасса.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle