В Кузбассе пьяный подросток до смерти избил лежачего инвалида

В Ленинске-Кузнецком 16-летний подросток перепил на свой день рождения, ворвался в чужой дом и по ошибке до смерти избил лежачего инвалида. Теперь молодой человек предстанет перед судом.

Инцидент произошел в одном из общежитий города. Подросток употреблял алкоголь на свой праздник и в какой-то момент вышел в подъезд. В это время по лестнице спускался сосед. Юноша посчитал, что мужчина справил в помещении нужду, и решил его наказать.

Он спустился на этаж ниже, куда пошел горожанин, а затем начал стучать во все двери. Когда ему открыли в одной из комнат, он прошел внутрь, нашел лежащего на кровати человека и несколько раз ударил его кулаками по голове, а затем ушел к себе отмечать день рождения.

– Потерпевшего в это время госпитализировали, где от причиненных телесных повреждений он скончался. В ходе предварительного следствия установлено, что умерший мужчина оказался не тем человеком, которого хотел догнать подросток. Потерпевший не выходил из комнаты, являлся инвалидом, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении подростка было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Юноша полностью признал свою вину, добавив, что всему виной алкоголь. Дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle