Кузбасские подростки закидали камнями пассажирский поезд из Санкт-Петербурга

Прокопьевские транспортные полицейские задержали четверых местных подростков, которые закидали камнями пассажирский поезд сообщением Новокузнецк – Санкт-Петербург. В результате хулиганской выходки было разбито окно плацкартного вагона.

К счастью, никто из пассажиров не пострадал, т.к. в вагоне в этот момент не было людей. Получив сигнал от поездной бригады, сотрудники линейного отделения полиции на станции Прокопьевск вычислили юных правонарушителей. Ребята возрастом от 13 до 15 лет оказались "давними знакомыми" стражей порядка – все они состоят на профилактическом учете за кражи и хулиганство. Подростки воспитываются в неполных семьях, и именно "безотцовщина" привела к тому, что за их поведением нет надлежащего контроля.

Теперь матерям юных прокопчан предстоит заплатить административные штрафы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Похожий случай произошел за несколько дней до этого в Киселевске. Здесь трое гулявших близ железной дороги мальчиков кидали камни в грузовой поезд. Несовершеннолетних разыскали на перегоне Прокопьевск – Красный Камень. Их родители также понесут ответственность за поведение подростков.

– Приходя ради баловства на объекты транспорта, дети подвергают свою жизнь и здоровье опасности. Железная дорога – это не место для игр! В преддверии летних каникул родителям школьников необходимо уделить особое внимание профилактическим беседам на эту тему, а также, по возможности, обеспечить присмотр за детьми, – предупредил кузбассовцев инспектор ПДН линейного отделения полиции на станции Прокопьевск капитан полиции Сергей Даутов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle