Экс-полицейский в Кузбассе обманул начальство и заплатит штраф в полмиллиона рублей

Бывший сотрудник полиции, начальник тыла управления тылового обеспечения одного из отделов МВД России по Кемеровской области обманул собственное начальство на сто тысяч рублей. В качестве наказания он заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей и лишится специального звания "подполковник внутренней службы".

В октябре 2014 года 42-летний экс-полицейский заявил начальству, что необходимо оплатить ремонт в помещении на первом этаже. Обвиняемый убедил руководство подписать необходимые документы.

– В результате порядка 100 тысяч рублей из бюджета правоохранительного органа переведены на счет индивидуального предпринимателя, который якобы проводил ремонтные работы. Следует отметить, что фактически ремонт осуществлялся собственными силами сотрудников полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

При этом с предпринимателем полицейский вступил в сговор, за оформление документов он отдал ему 30 тысяч рублей.

О преступлении узнали сотрудники ФСБ, однако задержанный не стал признавать свою вину и сотрудничать со следствием отказался. При этом бизнесмен рассказал всё следователям. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Он также получил наказание.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle