В ГИБДД Кемерова рассказали подробности наезда трамвая на пешехода в Заводском районе

Попавший под трамвай мужчина от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. Инцидент, о котором ранее рассказывала редакция VSE42.Ru, произошёл 13 марта около 22:15 на улице Февральской около дома №14 в Заводском районе Кемерова.

– Предварительно установлено, что трамвай двигался по улице Февральской с Кузнецкого проспекта в сторону Угловой. В этот момент водитель трамвая наехал на пешехода, который, по предварительной версии, переходил дорогу вне установленного места, – рассказали в отделе пропаганды БДД городской ГИБДД.

Мужчина 1967 года рождения от полученных травм скончался. Пока неизвестно, был он в трезвом состоянии или в алкогольном опьянении.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов по данному факту проводят проверку, они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

ГИБДД Кемерова просит пешеходов быть предельно внимательными, особенно в тёмное время суток. Для обеспечения безопасности необходимо надевать светоотражающие элементы. Водителям при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и различных учреждениям для детей следует снижать скорость.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle