NASA ищет в антарктическом вулкане портал в другой мир‍

В NASA предполагают, что вулкан в Антарктике может быть порталом в другой мир.

Единственный в Антарктике вулкан Эребус может быть порталом в другой мир, которым в прошлом пользовались инопланетные существа. Такое предположение появилось у сотрудников NASA.

Антарктида на сегодня является самым неизученным материком. Это связано с тем, что проводить исследовательские работы тут практически нереально, ведь нет возможности даже узнать состав местных почв.

Эребус располагается на высоте 3.794 метров над островом Росса. Его поверхность покрыта толстым слоем снега почти целый год, а температура воды в нём ниже, чем крайняя точка замерзания. Данный вулкан является редким, так как извержение лавы происходит в верхней части его кратера.

Основное структурное различие между Эребусом и другим нормальным вулканом в центральной части, где все вулканы имеют расплавленную горную породу, а Эребус покрыт охлажденной и твёрдой породой, которая блокирует прямой доступ к горячей магме.

Специалисты NASA считают, что в вулкане можно найти следы пребывания инопланетных цивилизаций на Земле. Теорию они намерены доказать практическими исследованиями, тщательно взявшись за местные аномалии.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle