Кузбасские боксёры стали призёрами на первенстве СФО

На минувшей неделе, с 6 по 12 февраля, в Минусинске Красноярского края состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей в возрасте 15-16 лет.

Всего в состязании приняли участие 164 спортсмена. Юные боксёры в Минусинск прибыли из Алтайского, Красноярского и Забайкальского краёв, из Кемеровской, Иркутской, Омской, Новосибирской и Томской областей, а также из республик Бурятия, Тыва, Хакасия и Алтай.

Первое место в весовой категории свыше 80 килограммов занял кемеровчанин Владислав Целиков, который является воспитанником Руслана Галявдинова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

"Бронзу" на соревнованиях завоевали Иван Балашов и Роман Романчук из Киселёвска в весовых категориях 50 килограммов и 75 килограммов соответственно. Боксёры из Междуреченска Данил Колесник и Данил Кашин также стали бронзовыми призёрами в весовых категориях 48 и 63 килограмма. Ещё одну "бронзу" завоевал прокопчанин Дмитрий Бабич в весовой категории 70 килограммов.