Синоптики рассказали о погоде в первую неделю февраля

Специалисты кемеровского Гидрометцентра сообщают, что предстоящая неделя будет морозной. К выходным ожидается сильное понижение температуры и наступление сибирского антициклона.

В ночь на среду, 1 февраля, столбик термометра будет на уровне – 15,-20°С, при прояснениях до – 28°С. Днём ожидается температура – 5,-10°С, местами до – 15°С. Возможны осадки и юго-восточный умеренный ветер.

В ночь на четверг синоптики прогнозируют – 10,-15°С, при прояснениях до – 23°С. Днём температура будет на уровне – 5,-10°С. Ветер станет южным, при этом порывы усилятся до 13 метров в секунду. Местами возможен снег.

В ночь на пятницу температура – 12,-17°С, местами до – 22°С. С пятницы начнётся постепенная перестройка погоды. Днём температура будет на уровне – 10,-15°С, местами – 5,-10°С. Ожидается усиление ветра и небольшой снег.

В ночь на субботу столбит термометра опустится до – 17,-22°С. Днём сохранится такая же температура. Порывы западного ветра достигнут 12-17 метров в секунду, местами будет снег и метели.

В воскресенье вторичный холодный фронт удержит температуру в тех же пределах как и ночью: – 20,-25°С, местами до – 30°С. Западный ветер усилиться до 12 метров в секунду, местами возможен небольшой снег.

По предварительному прогнозу, февраль будет морозным, весь месяц температура будет на 3°С ниже климатической нормы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle