СК предъявил хабаровским живодёркам окончательное обвинение по четырём статьям

Двум девушкам, которые получили известность осенью 2016 года как "хабаровские живодёрки", а также молодому человеку, который не "засветился" на снимках, но также принимал участие в противоправных действиях, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

Обвинения предъявлены по четырём статьям Уголовного кодекса – ст. 282 (Возбуждение ненависти либо вражды), ст. 148 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих), ст. 162 (Разбой), ст. 245 (Жестокое обращение с животными).

Так, установлено что летом девушки издевались и жестоко убивали животных, взятых из приюта – кошек и собак. В 2015-2016 годах одна из обвиняемых размещала в Сети публикации, оскорбляющие верующих. Примерно в это же время было опубликовано видео разбойного нападения на местного жителя – по данным СМИ, его ограбили, угрожая битой и пистолетом.

Кроме того, в период с марта по октябрь 2016 года девушка со своим товарищем смонтировала и разместила в Сети видео с публичным унижением человеческого достоинства. А в конце июля прошлого года они напали на жителя Хабаровска.

Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела, после чего они будут направлены в суд.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle