Опрос: кузбассовцы готовы болеть на работе, чтобы не потерять в зарплате

Больше половины жителей Кемеровской области (54%) готовы пойти на работу, когда им нездоровится. При этом 47% идут на такие риски, чтобы не потерять в зарплате. Такие данные приводит сервис по поиску и подбору персонала HeadHunter.

Добавим, 18% кузбассовцев останутся дома, но при этом продолжат трудиться удалённо. 17% возьмут отгул на пару дней, 8% уйдут на больничные.

При этом 38% кузбассовцев идут на работу больными, так как уверены, что с их функциями не справятся коллеги. Каждый третий хотел бы пойти на больничный, однако его пугают походы в поликлинику. Часть опрошенных полагает, что болезнь – это не повод не работать. 22% респондентов заявили, что начальство не одобрит их "отдых" и начнутся конфликты.

Чаще всего, заболев, на работу идут представители гостиничного бизнеса и финансового сектора. Из дома работают журналисты, маркетологи и работники информационных технологий.

При этом 38% опрошенных кузбассовцев негативно относятся к появлению больного коллеги в офисе, они считают, что ему нужно отлежаться дома. Каждый третий респондент отметил, что к нездоровым коллегам относится спокойно.

В опросе, который проводился с 24 ноября по 28 декабря 2016 года, участвовали 643 жителя Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle