Вице-мэр Волгограда оскорбил детей-танцоров и ушёл в отставку

Замглавы администрации Волгограда Анатолий Омельченко написал заявление об отставке по собственному желанию. Ранее в Сети появилась петиция с призывом уволить чиновника. Поводом для неё стал скандал, связанный с ДЮСШ №22 "Мечта". По мнению родителей и педагогов, вице-мэр позволил себе ряд оскорбительных высказываний о воспитанниках школы.

По данным РИА Новости, Анатолий Омельченко заявил, что ненавидит танцы и не считает их видом спорта. Также чиновник назвал воспитанников учреждения "однополыми существами, крутящими попами".

– Я подал заявление по собственному желанию, чтобы прекратить этот кошмар, и не говорил тех слов, которые мне приписывают. Я приходил в эту школу познакомиться и узнать о её нуждах. Меня спросили, люблю ли я их спорт. Я сказал, что эти танцы не нравятся мне своей вычурностью и манерностью. Но мои слова были извращены, – рассказал журналисту "Российской газеты" Омельченко.

По его словам, причиной инцидента стало нежелание выделить спортивной школе дополнительную площадь для занятий. Однако заместитель директора ДЮСШ №22 Ирина Богданова настаивает на том, что чиновник позволил себе резкие высказывания.

– Мы все были в шоке. Ведь чиновник пришёл не в баню, не в бар, а в школу. Свои слова надо контролировать, должна быть какая-то этика, – заключила Богданова.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle