Кремль: у Путина и Трампа феноменально схожие политические позиции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что у Владимира Путина и избранного 45-го президент США Дональда Трампа схожие позиции, которые касаются политических подходов.

Песков в своей речи сравнил выступление российского президента на Валдайском форуме и речь Дональда Трампа после обнародования итогов выборов в Соединённых штатах. Об этом сообщает ТАСС.

– Трамп сказал, что для него главное – интересы США и что он будет готов выстраивать отношения с любой страной. Путин сказал то же самое, но, естественно, говорил о национальных приоритетах России. Феноменально, насколько они получаются близкими в своих концептуальных подходах к внешней политике, и это является хорошей основой для оптимизма в том плане, что хотя бы эти "авгиевы конюшни" в двусторонних отношениях начнут разгребать, – пояснил пресс-секретарь российского главы.

В то же время Песков заметил, что существенных улучшений в двусторонних отношениях между США и Россией в краткосрочной перспективе ожидать не стоит.

– Быстро вывести отношения на достаточно высокий уровень вряд ли приходится надеяться, – отметил он, добавив, что "невозможно декларативно объявить атмосферу взаимного доверия, тем более после серии травм, которые эти отношения понесли за последние годы".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle