В Омске бомж убил фотографа, ограбил его и попытался взорвать квартиру с телом

Полиция Омска задержала мужчину, который подозревается в убийстве и ограблении фотографа. Тело убитого 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружила сестра. По данному факту возбудили уголовное дело.

В ходе расследования полиция задержала подозреваемого в убийстве. В региональном Следкоме рассказали, что преступление совершил 35-летний мужчина без определённого места жительства. Ранее он был судим. Об этом сообщает "ТОП55".

По предварительным данным, подозреваемый узнал о своей жертве от своей девушки, которую погибший до этого снимал. Мужчина направился к нему в квартиру на улицу Завертяева якобы в гости, но фактически с планами ограбить его. Вместе они стали распивать алкогольные напитки. В какой-то момент времени подозреваемый потребовал от фотографа рассказать, где он хранит деньги. После этого он начал избивать свою жертву. Вскоре фотограф потерял сознание, а злоумышленник забрал видеокамеру, фотоаппарат и другие личные вещи. Он также выдрал провода, которые затем сдал в пункт приёма цветного металла.

Рассчитывая на то, что бытовой газ в случае взрыва и пожара сможет уничтожить следы преступления, подозреваемый, уходя, включил газовые конфорки. Однако у погибшего был установлен газ-контроль для предотвращения утечки газа. Пожара и взрыва не случилось.

Тело убитого фотографа обнаружила сестра, обеспокоившаяся из-за того, что брат долго не выходит на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство). В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle