В Анжеро-Судженске задержали таксиста, похитившего телефон у клиентки

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу с заявлением о пропаже сотового телефона обратилась местная жительница.

Женщина рассказала, что в последний раз она пользовалась гаджетом стоимостью семь тысяч рублей, когда заказывала такси. Предположив, что оставила телефон в салоне машины, женщина связалась с таксистом, однако тот заявил, что чужих вещей не находил.

Однако полицейские установили, что к хищению телефона причастен именно работник такси. После задержания 52-летний злоумышленник дал признательные показания.

Выполняя очередной заказ, он обратил внимание, что клиентка выронила сотовый и не заметила этого. Найдя в машине телефон, водитель решил оставить его себе.

Заменив находившуюся внутри сим-карту на свою, он решил, что теперь его причастность к краже невозможно будет доказать, поэтому без опаски стал пользоваться чужим телефоном.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle