В Крапивинском районе начнётся производство сладостей по старинным рецептам

Жительница Крапивинского района Крестина Афонасьева организовала предприятие по производству сладостей в деревне Шевели. Девушка готовит кондитерские изделия по рецепту бабушки.

Крестина окончила кемеровский профессиональный лицей №49 по специальности "пекарь–кондитер".

Сначала она начала готовить сладости "по старинным рецептам" дома, а затем арендовала помещение под цех и закупила в него оборудование. С осени 2016 года девушка руководит собственным предприятием.

– Крестина производит зефир, мармелад, торты и другую продукцию как под заказ местных жителей, так и для магазинов области. Вся продукция изготавливается по ГОСТу, из натуральных сертифицированных ингредиентов, без загустителей, стабилизаторов или консервантов, – сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Крестина работает 5-6 дней в неделю и делает в среднем 50-60 кг мармелада, около 40 кг зефира, пастилы и 15 тортов на заказ. Покупатели быстро разбирают кондитерские изделия.

Девушка решила расширить производство и подала заявку на участие в программе "Развитие сферы малого и среднего предпринимательства в Крапивинском районе". Крестина хочет отправить грант на покупку нового оборудования и создание рабочих мест.

Отметим, данная программа работает в Крапивинском районе с 2008 года. Например, в прошлом году восемь предпринимателей получили гранты на сумму 2,7 млн рублей, а семь – субсидии на сумму 2,8 млн рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle