Полиция задержала прокопчанина, который насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП

Вечером 17 октября около 22:00 на улице Есенина возле дома №92 неизвестный насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП.

Виновника аварии искал весь личный состав ГИБДД Прокопьевска. Стражи порядка опросили свидетелей и просмотрели все камеры наружного наблюдения.

– На месте происшествия полицейские нашли обломок бампера от транспортного средства, которое сбило пешехода. Это позволило установить марку автомобиля, а позже задержать и водителя, управлявшего им в момент аварии. Им оказался 22-летний житель посёлка Сафоново. Свою машину с характерными повреждениями он прятал в гараже, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Молодой человек признался, что сбежал с места аварии, так как испугался ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Парню грозит до пяти лет лишения свободы. Также в отношении прокопчанина был составлен протокол за "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет либо административный арест сроком до 15 суток.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle