Специалисты выяснили, сколько времени тратят на дорогу на работу жители Кузбасса

Жители Кемеровской области рассказали, сколько времени они тратят на то, чтобы добраться к месту работы. Как выяснилось, большая часть кузбассовцев едет к месту службы менее получаса.

Специалисты hh.ru провели опрос, в котором приняли участие более четырёхсот человек. 76% из опрошенных рассказали, что добираются до места работы не более, чем за полчаса, ещё 15% тратят на дорогу от получаса до часа.

Больше половины респондентов – 63% – отметили, что их устраивает отдалённость работы от дома и время, проведённое в дороге, их не напрягает. Треть опрошенных хотели бы тратить меньше, и только каждого десятого такие временные затраты совсем не радуют.

При этом половина опрошенных (49%) указали, что ездят на личном автомобиле, чуть меньшее количество кузбассовцев ездит на общественном транспорте, а каждый десятый и вовсе ходит только пешком.

Также жители региона рассказали, как коротают время в поездке. Слушают музыку или радио 56%, общаются по телефону – 19%, сидят в интернете – 12%, а каждый десятый читает книгу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle