Облитый зелёнкой пассажир-"аватар" простил таксиста в Новокузнецке

История с облитым зелёнкой новокузнечанином получила счастливый конец. Как сообщили в пресс-службе областного МВД, мужчина получил от обидчика 10 тысяч рублей и отказался от обвинений.

16 мая в Сеть попал видеоролик под названием "И нарекли его "аватар". На съёмках видно, как молодого человека заставляют умываться синькой за то, что он не расплатился за поездку на такси. По данному факту сотрудники полиции провели проверку. В результате был установлен 21-летний местный житель, который рассказал, что именно он запечатлен на выложенном в сеть видеоролике.

Как было установлено в ходе расследования, облил 21-летнего Андрея зелёнкой таксист не из хулиганских побуждений. Потерпевший был пассажиром, который "накатался" на машине на пятьсот рублей.

Личности таксистов были установлены: 28-летний и 48-летний мужчины признали вину и пояснили, что такое "наказание" давно практикуется среди российских таксистов. Рассмотрение уголовного дела в суде завершилось примирением сторон. Водитель такси выплатил потерпевшему 10 тысяч рублей. В результате уголовное дело было прекращено.

Фото, видео: соцсети
Комментарии для сайта Cackle