Кузбасских водителей предупреждают о смене сезонов

Специалисты ГИБДД напомнили об особенностях езды на автомобилях в осенний период.

– Смена сезонов – сложный момент и для водителей, и для пешеходов, ведь осень помимо красивых природных пейзажей дарит нам, к сожалению, и всплеск аварийности, – подчеркнули госавтоинспекторы. – Наступило время менять устоявшиеся привычки – ведь меняется всё: длительность светового дня, видимость и состояние дороги, а также поведение окружающих.

На дорогах, улицах и дворах становится больше и водителей, и пешеходов, и пассажиров. Большинство уже вернулись из отпусков, дети пошли в школу, наступила пора работы, забот и постоянного передвижения: из дома на работу, в детский сад, в школу и по разным делам. Не все автомобилисты, которые за летнее время привыкли к сухим и свободным дорогам, готовы к погодным и дорожным переменам.

– Начните своё "осеннее" передвижение с пробной поездки по нужному вам маршруту, чтобы узнать: не изменилось ли что-то за летние месяцы, – рекомендуют в ГИБДД Кузбасса. – Может, где-то установили ограждения, новые дорожные знаки и т.д. Или где-то появились изменения улично-дорожной сети или образовались неровности дорожного покрытия, которые требуют объезда. Утренние туманы могут поспособствовать ухудшению видимости. Будьте внимательны и осторожны!

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle