Пекинский «Куньлунь» победил в своём дебютном матче в КХЛ

В своём первом матче китайский клуб обыграл хабаровский "Амур", сообщает Интерфакс.

Дебютант Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) китайский клуб "Куньлунь Ред Стар" одержал победу (2:1) в своём первом матче в регулярном чемпионате в Хабаровске.

В стартовом периоде словак Марцинко вывел гостей вперёд, успешно реализовав численное большинство. В течение двух последующих игровых отрезков инициативой владели хозяева и в концовке сравняли счёт в формате "шесть на пять", – отличился финский легионер Куусела.

Однако спустя минуту "китайский" финн Мянтюля вырвал первую победу в КХЛ для своей команды. Ворота пекинцев защищал голкипер олимпийской сборной России Андрей Макаров, показавший высокий уровень мастерства, отразив 33 броска из 34.