Во Владивостоке ФСБ задержала группу торговцев оружием

Во Владивостоке сотрудники ФСБ задержали "оружейного барона" вместе с подельниками. Правоохранители также "накрыли" подпольный цех по изготовлению оружия.

Во Владивостоке сотрудники Федеральной службы безопасности задержали организатора криминального бизнеса, а также шестерых членов преступной группы. Они обвиняются в незаконном хранении и изготовлении оружия. Об этом сообщило РИА Новости, ссылаясь на центр общественных связей ФСБ.

В ведомстве отметили, что в результате спецоперации была пресечена деятельность группировки, которая причастна к поставкам "легко деактивированных средств поражения с последующей их модернизацией" в Дальневосточный федеральный округ в подпольном цехе во Владивостоке. По данным следствия, оружие продавали криминальным структурам Приморского края.

– При сбыте очередной партии оружия с поличным задержаны организатор криминального бизнеса и шестеро активных членов преступной группы, отвечавших за поставку, сбыт и изготовление огнестрельного оружия в подпольной мастерской, – сообщили в ведомстве.

Во время обыска у задержанных силовики обнаружили 27 единиц огнестрельного оружия, в частности автоматы АК-47, АК-74, АК-103, пулемет РПК, пистолеты ПМ и ТТ, гранаты, приспособления для бесшумной стрельбы. Было найдено большое количество патронов различного калибра. Помимо этого сотрудники обнаружили нелегальную мастерскую, в которой располагались токарно-фрезеровочные станки и слесарное оборудование, а также чертежи по изготовлению оружия.

По данному факту следователи ФСБ возбудили уголовное дело по ст. 223 УК РФ (Незаконное хранение и изготовление оружия).

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle