Новокузнецкий "Металлург" начал сезон с победы над "Барысом"

Напомним, накануне корреспонденты VSE42.Ru сообщали о том, что для "сталеваров" новый хоккейный сезон стартует с домашнего матча с хоккеистами из столицы Казахстана.

Старт сезона на радость болельщикам "Кузни" удался на славу – кузбасские спортсмены взяли верх над гостями из Астаны со счётом 4:2.

Встреча проходила неровно: после перерыва хозяева упустили добытый в первом периоде перевес в две шайбы над "Барысом", но смогли в решающей 20-минутке дожать противника. В самой концовке Александр Комаристый, как и Лебедев в начале игры, забросил в меньшинстве, окончательно сняв вопросы о победе красно-черных.

Напомним, в следующем туре чемпионата КХЛ "Кузня" сыграет 25 августа дома с ханты-мансийской "Югрой", а "Барыс" в тот же день встретится на выезде с "Сибирью" из Новосибирска.