В ГИБДД предостерегли кузбассовцев от выездов на трассу

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории Кемеровской области ожидаются осадки в виде дождя, туман. В связи с этим Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными.

– Пешеходам необходимо обозначить себя на проезжей части с помощью прикреплённых к верхней одежде световозвращающих элементов, – рекомендуют госавтоинспекторы, – пересекать проезжую часть дороги исключительно по пешеходному переходу и, только убедившись, что водители вас видят и пропускают.

Автомобилистам же, по словам сотрудников ГИБДД, следует воздержаться от загородных поездок. Если сделать это не представляется возможным, перед выездом необходимо тщательно проверить техническое состояние транспортного средства.

– Выбирайте стиль управления транспортными средствами, исходя из конкретных погодных условий и состояния дорожного покрытия под колёсами автомобиля, – советуют специалисты. – Соблюдайте безопасный скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, при подъезде к пешеходным переходам заранее снижайте скорость.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle