Трамвай-дрифтер парализовал движение в час пик в центре Кемерова

Вечером понедельника, 30 мая, автолюбители областной столицы попали в серьёзную пробку при попытке выбраться из центра города.

Виной всему стал трамвай, сошедший с рельсов при повороте с проспекта Ленина на улицу Дзержинского. "Швейка" буквально встала в пробке практически во всех направлениях.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru очевидцы произошедшего, в результате схода трамвая с рельсов пострадали два мужчины. Одного из них завели в салон трамвая, второй какое-то время сидел на асфальте.

Пользователи социальных сетей развернули оживлённую дискуссию в комментариях к оперативно загруженным фотографиям и видеозаписям с места происшествия.

– На том участке автоматическая стрелка, – отметила одна из подписчиц сообщества "Типичный Кемерово". – Вагон разъехался (это когда одна тележка поехала по одному пути, а вторая по другому). Случай очень редкий, встречавшийся лишь тогда, когда трамвай едет вперёд. Поэтому по ней надо проезжать со скоростью 5 км/ч.

Другие комментаторы, утверждавшие, что лично видели момент схода трамвая с рельсов, твердили, что в результате нештатной ситуации пострадали не два, а четыре пешехода, двоих из которых затянуло под колёса. Редакция VSE42.Ru уточняет подробности.

Фото, видео: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle