Обама назвал США объектом зависти всего мира

В интервью для Fox News Барак Обама заявил, что США завидуют все в мире, так как у Америки есть все козыри на руках, чтобы гарантировать себе доминирование в 21 веке.

Обама считает, что критически настроенные люди порой не осознают все преимущества жизни в США, сообщает ТАСС.

– У Америки козыри на руках. Мы – объект зависти всего мира. У нас самые мощные вооруженные силы на Земле. Наша экономика в настоящий момент мощнее, чем любая другая развитая экономика мира. У нас лучшие рабочие, лучшие университеты. Мы – самые инновационные люди, у нас самое продвинутое научное сообщество. Наше население невероятно разнообразное и талантливое, – утверждал президент США.

В январе в интервью немецкому изданию Bild президент России Владимир Путин выразил несогласие с Обамой, считающим Россию региональной державой, а Соединенные Штаты – исключительными.

– Никак я не воспринял эти слова. Каждый человек, тем более президент Соединенных Штатов, имеет право иметь собственное мнение о ком бы то ни было: о своих партнёрах, о других странах; это его мнение, так же как мне известно его мнение о том, что американская нация, Соединенные Штаты, являются исключительными. Я не согласен ни с тем, ни с другим, – заявил Путин.

Президент России считает, что становиться сверхдержавой совсем не обязательно, это очень дорого. Да и Россия занимает пятое или шестое место по объёму экономики в мире. Также Путин отметил, что попытка рассуждения о других странах в презрительном порядке совершенно не указывает на исключительность.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle