Кузбасские близняшки победили на международных соревнованиях по лыжным гонкам

В пресс-службе АКО сообщили, что сёстры-близняшки Зятиковы из Прокопьевского района победили на международных соревнованиях по лыжным гонкам. Накануне в Вуокатти (Финляндия) завершился Кубок мира мастеров по лыжным гонкам, в котором приняли участие более тысячи спортсменов из тридцати стран.

Сообщается, что обе сестры пополнили свою копилку медалей, завоевав сразу несколько наград Кубка мира. Так, Вера Зятикова завоевала четыре золотые медали, став лучшей на дистанциях 10, 15, 30 километров классическим стилем, а также заняла первое место в эстафетной гонке 4 х 5 километров.

Наталья Зятикова завоевала три золотые и одну серебряную медали. Она победила на дистанциях 10 и 30 километров свободным стилем, а также заняла второе место на дистанции 15 километров свободным стилем и выиграла "золото" в эстафетной гонке 4 х 5 километров.

В ведомстве отмечают, что обе спортсменки являются мастерами спорта России международного класса, тренируют и преподают в Трудармейской детско-юношеской спортивной школе Прокопьевского района.