Кузбассовцев ждут морозные ночи и тёплые дни

В регионе установится инверсия: на разных высотах температуры будут отличаться. То есть чем ниже находится район, тем столбик термометра опустится ниже. Синоптики обещают также изморозь, туманы и тяжёлый смог.

Днём во вторник …-9…-14, местами …-1...-6. Ветер подует юго-восточный с порывами до 11 метров в секунду, на дорогах гололедица, ожидаются туманы. Ночью около …-19…-24, при прояснениях до 30 мороза.

В среду днём …-12….-17, местами 7-12, ветер переменный слабый, возможен небольшой снег. В ночь на четверг …-17…-22, местами …-28. Днём столбик термометра повысится до отметки …-11…-16, в отдельных районах …-5…-10, ветер юго-восточный умеренный. В ночь на пятницу температура до 25-30. В пятницу погода значительно не поменяется.

– В выходные сохранится морозная погода и без существенных осадков. За счёт хорошего суточного хода разница между ночными и дневными температурами будет очень заметна, то есть февральские ночи будут морозными, а дни – солнечными и относительно тёплыми, – рассказала пресс-секретарь Наталья Полуэктова.

В субботу, по предварительным данным, днём …-10…-15, местами 2-7, в ночь на воскресенье …-25…-30. В воскресенье погода существенно не изменится, преимущественно без осадков, температура останется в тех же пределах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle