Главред Time Out потребовал от всей редакции уволиться за секретный чат о начальстве

Главный редактор московского журнала Time Out Геннадий Устиянов призвал всю редакцию уволиться посредством гневного поста в Facebook. Причиной стал чат сотрудников, в котором они обсуждали своё начальство.

Позднее Устиян удалил свой пост, в котором заявлял, что может дать сотрудникам рекомендацию с последнего места работы, которая будет выглядеть так: "Это прекрасный работник. Правда, он не просит прощения за опоздание на 40 минут и будет в рабочее время вести чатик вашего имени".

Журналисты активно отреагировали на заявление главного редактора. Известно, что редактор рубрики "Город" Павел Хицкий покинул издание, как и выпускающий редактор журнала Лариса Пальчинская.

Жена Павла Анна Дюшен при этом описала Устияна, как человека, чьи звонки раздавались в их доме "раньше будильника и позже того времени, когда вообще прилично кому-то звонить", отметив, что чат на пять человек был просто рабочим чатом, не носящим чьего-то имени.

Присоединилась к обсуждению и экс-редактор рубрик "Город" и "Музыка" Ксения Морозова, которая ушла из журнала две недели назад.

Отметим, что Устиян возглавляет Time Out с 2014 года. До этого он работал с такими международными изданиями, как Interview, L'Officiel, Glamour, Harper's Bazaar, Wonderzine и российским The Hollywood Reporter.

Комментарии для сайта Cackle