Три угольные компании Кузбасса поднимут зарплату сотрудников на 10 процентов

Первый замгубернатора Максим Макин и руководители АО "Кузнецкая инвестиционно-строительная компания" (гендиректор Андреа Перини), ООО "Управляющая компания "Сибкоул" (гендиректор Алексей Руденко), ЗАО "Разрез "Октябринский" (директор Виталий Чернышов) подписали документы в администрации области.

10 февраля в Кузбассе подписаны соглашения о социально-экономическом партнёрстве сразу с тремя угольными компаниями. Их общий объём инвестиций в отрасль в 2016 году составит 224 млн рублей. Особое внимание уделено повышению безопасности труда горняков, выполнению социальных программ. Угольщики откликнулись на призыв губернатора Амана Тулеева сохранить прошлогодний уровень оплаты и даже обязались увеличить зарплату на 10%. Это одно из условий соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, которые заключили предприятия и администрация области.

Всего в 2016 году три компании инвестируют в угольную промышленность 224 миллиона рублей, из которых 6,4 миллиона направят на обеспечение промышленной безопасности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle