Глава СК Бастрыкин: дело об убийстве Немцова раскрыто

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что расследование дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова может быть завершено, так как оно было раскрыто в 2015 году. Организатором убийства он назвал Руслана Мухудинова, который заочно арестован и объявлен в международный розыск. Об этом сообщает РИА Новости.

В рамках расследования уголовного дела были также задержаны пять человек, которые являются предполагаемыми исполнителями убийства. Стрельбу по политику, по версии следствия, открыл Заур Дадаев. Тамерлан Эскерханов занимался слежкой, Хамзат Бахаев должен был укрыть подельников после совершения преступления. Также задержаны братья Анзор и Шадид Губашевы, однако их роль в преступлении не уточняется.

Убийство Бориса Немцова произошло в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В спину политика, который шёл в сопровождении подруги, выпустили около десятка пуль из проезжающей машины. Он скончался до приезда скорой.

Родственники Немцова требовали допросить по данному делу главу Чечни Рамзана Кадырова, который имел с убитым конфликт, однако это требование осталось без удовлетворения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle