Кузбассовец накопил рекордно большой долг по штрафам ГИБДД

Свыше 16 тысяч рублей в госказну должен оплатить житель города Анжеро-Судженска. Неаккуратного водителя штрафовали уже 41 раз. Однако пока, констатируют судебные приставы, взыскать означенную сумму с должника не удалось.
Как сообщает пресс-служба управления судебных приставов Кемеровской области, автолюбитель от сотрудников УФССП скрылся, да так качественно, что пока найти его не смогли.
- В рамках взыскания задолженности в отношении автотранспортного средства неплательщика ранее накладывался запрет на совершение регистрационных действий, - рассказала судебный пристав-исполнитель Анжеро-Судженска Галина Дмитриева. -Это значит, что должник не сможет продать машину или совершить иные действия, связанные с постановкой и снятием транспорта с учёта.
Специалисты предполагают, что владелец авто объявится, ежели захочет продать машину и незамедлительно рассчитается с долгами. Но пока они растут. Помимо штрафов анжерские судебные приставы взыскивают с неаккуратного водителя иные виды задолженности, в том числе в пользу налоговой службы. Совокупный долг мужчины уже превысил 78 тысяч рублей.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle