Трое кузбассовцев, изнасиловавших несовершеннолетнюю, предстанут перед судом

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении троих жителей Междуреченска, изнасиловавших 15-летнюю девушку. Дело передано в суд. В соответствии с УК РФ обвиняемым грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, в сентябре прошлого года в Междуреченске трое молодых людей напали ночью на школьницуСамому старшему из них 26 лет, он был ранее судим, имел жену и двоих детей. Его друзьям - 21 год и 19 лет от роду.

Молодые люди катались по городу в автомобиле и распивали спиртное. Увидев гуляющую в одиночестве 15-летнюю девушку, они силой затащили ее в машину, увезли в безлюдное место и изнасиловали, угрожая расправой. Как выяснили следователи, пережившая насилие потерпевшая позвонила своему 19-летнему другу и попросила помощи. Один из обвиняемых вырвал у нее телефон и согласился на встречу с молодым человеком.

Преступники встретили друга девушки и выстрелили ему в грудь из пневматического пистолета. В это время третий участник преступления, который, как потом выяснилось, в течение года работал сотрудником патрульно-постовой службы, отпустил потерпевшую.

Девушка рассказала обо всем своим родителям, которые подали заявлению в полицию.

Насильников вскоре задержали и по решению суда поместили под стражу до конца следствия. Сотрудник ППС был уволен из правоохранительных органов, его руководителей также отстранили от занимаемых должностей.

- Примечательно, что бывший полицейский вину признал полностью, давал последовательные показания. Двое других обвиняемых к окончанию следствия от признательных показаний отказались, - сообщили в Следственном управлении Следственного комитете по Кемеровской области.

Фото: tesadasht.am
Автор:
Комментарии для сайта Cackle