В США подросток пытался покончить с собой из-за мультфильма про пони

В США 11-летний мальчик Майкл Моронс решил покончить с собой из-за издевательств сверстников над его пристрастием к мультику My Little Pony.

Инцидент произошел в городе Роли в штате Северная Каролина. Майкла Моронса, который был настоящим фанатом мультфильма My Little Pony, в школе из-за этого постоянно травили. Тогда он решил повеситься на перилах своей двухъярусной кровати. К счастью, его мать и отчим вытащили парня из петли в последний момент. Сейчас мальчик находится в больнице.

Фанатов мультсериала My Little Pony называют "брони" (эдакий гибрид слов "бро" и "пони") и, как отмечают эксперты, они все чаще сталкиваются с травлей в школах. Причем то, что они объединяются в сетевые сообщества, только усугубляет положение, поскольку сверстники узнают о пристрастиях своих одноклассников, даже если те их скрывают.

«Многие говорят, что мне надо найти хулиганов и привлечь их к ответственности. Но я не думаю, что Майк бы хотел, чтобы я так поступила. Мне кажется, надо учить людей поступать правильно, а не отворачиваться от них и наказывать, потому что наказание далеко не всегда является эффективным методом», - говорит мать Майкла, сообщает имиджборд 2ch-b.Ru со ссылкой на Gawker.

Примечательно, что объектами насмешек становятся не только дети. Недавно вышел документальный фильм My Little Pony: Friendship Is Magic, в котором рассказывается, как даже взрослые люди подвергаются нападкам из-за любви к мультику. Одному из героев-брони разбили машину, другого посчитали геем и избили за то, что тот нарядился в костюм розового пони, сообщает Gawker. 

Источник: 2ch-b, Gawker, BreakingMad
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle