В Кемерове убили актера театра драмы

В ночь с субботы на воскресенье трагически ушел из жизни актер кемеровского областного театра драмы Андрей Заподойников. Одному из самых талантливых исполнителей было всего 26 лет. Обстоятельства гибели актера пока не раскрываются.

Зрители и почитатели актерского таланта страшное известие смогли прочесть на странице вконтакте кемеровского театра драмы:
«Сегодня ночью с 23 на 24 июня трагически погиб артист нашего театра Андрей Заподойников. Светлая тебе память Андрей...», - говорится в сообщении. 
Поверить в то, что молодого и перспективного актера не стало, коллеги не могут.
«Перед глазами прокручивается одна сцена - репетиция эскиза спектакля "Убийца" (сентябрь 2011, РРЛ). Во время перерыва Андрей не пошел отдыхать, а все повторял и повторял отрывок, в котором интонации, настроение, течение мыслей героя меняются кардинально несколько раз. До тех пор пока не получилось... Когда репетиция продолжилась, он весь преобразился... На мой взгляд, это одна из самых лучших его ролей…» - пишет одна из администраторов группы театра.
Андрей Заподойников в 2009 году окончил отделение «Артист драматического театра и кино» Кемеровского государственного университета культуры и искусств. И сразу талантливого выпускника приняли в труппу Кемеровского областного театра драмы.
Кемеровским зрителям Андрей знаком по многим спектаклям: «Недоросль», «Зануда», «Приключения Незнайки», «Клинч», «Примадонны» и многих других. Но больше всего он запомнился и зрителям, и коллегам по роли в премьерном спектакле «Убийца». Новая постановка на сцене кемеровского театра появилась в феврале этого года.
Андрей был женат. Летом прошлого года у него родилась дочь.
Продолжение читайте тут
Автор:
Комментарии для сайта Cackle