В кузбасских школах усилят пропускной режим

Накануне в регионе прошло совещание о мерах по обеспечению безопасности в образовательных учреждения Кузбасса.

Поводом для обстоятельного разговора стало ЧП в московской школе. Напомним, что вооруженный ученик  взял в заложники своих одноклассников и нескольких преподавателей. В результате инцидента погибли учитель географии и полицейский, одного оперативника мальчику удалось ранить.

Селектор с заместителями глав территорий по социальным вопросам и руководителями образовательных организаций всех типов провела замгубернатора по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова. В результате был определен комплекс мер по обеспечению безопасности учащихся для всех школ. 

- Мы должны сделать все возможное, чтобы эта трагедия не повторилась в кузбасских учебных заведениях, - передает слова замгубернатора пресс-служба АКО.  

В ближайшее время для учащихся и воспитанников кузбасских школ должны провести специальные лекции, классные часы, круглые столы, беседы по правилам поведения при угрозе совершения террористического акта и возникновения других опасных ситуаций.  

В образовательных учреждениях расклеят памятки по мерам безопасности с указанием телефонов, по которым можно сообщить о подозрительных людях. Кроме того, в школах проведут практические тренировки по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.  

Учителей и прочий школьный персонал ждет внеплановая аттестация на знание своих обязанностей при возникновении угроз терактов и ЧС. Также в школах будет ужесточен пропускной режим.   

Фото: gov.cap.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle