Вещи Малкина и Валуева уйдут с молотка в Кемерове

Лучший хоккеист планеты Евгений Малкин, двукратный чемпион мира по боксу Николай Валуев и многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко помогут кузбасским детям: в рамках благотворительного марафона "Кузбасс - территория добра" личные вещи спортсменов будут проданы с аукциона.
9 июля погостить в Кузбасс прибывает лучший российский хоккесит НХЛ Евгений Малкин. С собой, как сообщалось ранее, именитый спортмен привезет Кубок мира, завоеванный сборной командый России по хоккею в Швеции и Финляндии. Кубок Евгений торжественно презентует. 
А потом, как рассказали в областном департаменте молодежной политики и спорта , поучаствует в аукционе, который запланирован в Кемерове на этот же день.  Евгений привезет и самолично подпишет несколько вещей и передаст их в качестве лотов. Его примеру последует и Федор Емельяненко, а также депутат от Кузбасса Николай Валуев. К слову, именитый боксер в благотворительном марафоне участвует уже во второй раз. В прошлом году с молотка на аукционе в Кемерове ушли боксерские перчатки за личным авторгрфам Валуева. 
Напомним также, что благотворительный марафон "Кузбасс - территория добра", призванный собрать средства на дорогостоящее лечение для детей, теперь проводится в регионе ежегодно. Часть средств на оборудование и медицинские препараты удается выручить за счет аукциона, на котором с молотка уходят вещи российских и мировых звезд. Самым дорогим лотом аукцина прошлошго года стала сумочка Софи Лорен - предприниматель из Красноярска отдал за нее 7 млн рублей.
Источник: Франтоб
Автор:
Комментарии для сайта Cackle