Местного жителя будут судить за кражу и тройное убийство

37-летнего жителя Кемеровской области обвиняют в преступлениях сразу по трем статьям УК «Убийство двух и более лиц», «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области,  обвиняемый вместе с сожительницей гостил у знакомых. Хозяева и гости распивали спиртное.
- Ночью у мужчины возник умысел убить хозяина квартиры и двоих его друзей, - рассказала официальный представитель областного СК РФ Надежда Ананьева. – Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый нанес множественные колото-резанные ранения всем троим. А затем, похитив документы, телефоны и другие вещи потерпевших, поджег квартиру и скрылся. 
Тела убитых обнаружили пожарные, прибывшие по сигналу на место происшествия. Оперативники смогли задержать злоумышленника по горячим следам. Мужчину задержали и заключили под стражу.
Кроме того, следствием установлено, что 37-летний кузбассовец был ранее судим. Так что после судебного разбирательства его, скорее всего, ждет приличный тюремный срок.
Фото: http://www.infox.ru
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle