ВТБ Капитал провел встречу с инвесторами в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

ВТБ Капитал провел ежегодную встречу с инвесторами в ходе работы Всемирного экономического форума в Давосе. Тема обсуждения 2014 года – «Движение капитала в России и других развивающихся рынках в условиях смены денежной политики США: краткосрочные вызовы и долгосрочные возможности».

В мероприятии приняли участие Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя Правительства РФ, Алексей Улюкаев, Министр экономического развития РФ, Андрей Костин, Президент – Председатель Правления ОАО Банк ВТБ, Андре Эстевес, Главный исполнительный директор BTG Pactual, Гао Сицин, Заместитель Председателя Совета директоров, президент Китайской инвестиционной корпорации (CIC). 

Участники встречи обсудили перспективы влияния денежной политики США на экономики развивающихся стран, обменялись мнениями относительно волатильности международных потоков капитала, а также ожиданий глобальных инвесторов в условиях сворачивания программы количественного смягчения ФРС.

Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя Правительства РФ, подчеркнул: «Форум в Давосе является одной из ключевых международных площадок для обсуждения наиболее актуальных экономических вопросов, имеющих первостепенное значение как в глобальном масштабе, так и для России, в частности. Я рад принять участие в состоявшейся сегодня встрече с инвесторами, организованной ВТБ Капитал, где ведущие мировые эксперты обсудили широкий круг вопросов и задали правильный курс для дальнейшей работы в Давосе».

 

Андре Эстевес, Главный исполнительный директор BTG Pactual, сказал: «Состоявшийся  сегодня диалог с международными инвесторами, наряду с такими значимыми мероприятиями ВТБ Капитал, как Инвестиционный Форум «РОССИЯ ЗОВЕТ!», имеет особое значение в мировом экономическом контексте. Сегодня участники обсудили актуальные вопросы развития экономики развивающихся стран, и я уверен, что подобный формат встреч станет хорошей традицией для обсуждения важных тем для мирового инвестиционного сообщества».

 

Алексей Яковицкий, Генеральный директор ВТБ Капитал, отметил: «Высокий интерес, проявленный со стороны экспертов и политиков мирового уровня к сегодняшнему мероприятию ВТБ Капитал, является очередным подтверждением значимости этого диалога на международном уровне. В ходе состоявшейся дискуссии участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся развития российской и глобальной экономики, перспектив и существующих тенденций. Мы продолжим развивать подобный формат встреч, являющийся крайне важным как для российских, так и международных инвесторов».

 

Начиная с 2012 года ВТБ Капитал выступает организатором встреч с инвесторами в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. В мероприятии принимают участие представители Правительства РФ, руководители  глобальных корпораций и главы крупнейших международных инвестиционных фондов, формирующие тенденции глобальной экономики и влияющие на восприятие инвестиционного климата в России.

 

Для справки:

 

ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 460 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 189 млрд долларов США.

 

ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами. ВТБ Капитал осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае, Гонконге, Софии, Нью-Йорке, Париже и Вене. Головной офис компании находится в Москве.

 

По итогам 2011-2013 годов ВТБ Капитал занимает лидирующие позиции в рэнкингахDealogic, Bloomberg и ThomsonReuters на рынках долгового и акционерного капитала, а также среди консультантов в области слияний и поглощений в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ.

 

Настоящий пресс-релиз не является публичным предложением или рекламой ценных бумаг в Российской Федерации, а также не является предложением или приглашением делать оферты, приобретать ценные бумаги в Российской Федерации.

Автор: Вадим Спиридонов
Комментарии для сайта Cackle